Задать вопрос

Напиши 10 существительных 3 склонения женский род-5 с шипящими на конце и 5 простых на пример дочь, лень

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 09:22
    0
    существительные 3 склонения с шипящими на конце: ночь, мышь, тишь, рожь, ложь, вещь, мощь, печь, молодёжь, речь.

    существительные 3 склонения простые: лошадь, ладонь, сирень, бутыль, сырь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Напиши 10 существительных 3 склонения женский род-5 с шипящими на конце и 5 простых на пример дочь, лень ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Имя существительное мужского рода 2-го склонения - время перед восходом солнца. 2. Имя существительное мужского рода 2-го склонения - антоним к предыдущему слову. 3. Имя существительное среднего рода 2-го склонения - небесное светило. 4.
Ответы (1)
Календари - род число картина - род число черёмуха - род число характер - род число обед - род число поступок - род число напиши род и число
Ответы (1)
Подбери и напиши 5 слов с разделительным ь, 5 слов с ь для обозначения мягкости согласных на конце и 5 существительных в которых буква ь в конце слова после букв шипящих указывает на женский род.
Ответы (1)
Определи, род и падеж существительных. Без дела - число, род, падеж. По дорожкам - число, род, падеж. В дуплах - число, род, падеж. На ветку - число, род, падеж. К скворечнику - число, род, падеж.
Ответы (1)
Вставь пропущенные буквы и знаки. какими членами предложения являются однородные члены? подчеркните их. напиши 10 имён существительных второго склонения с шипящими на конце. На смелого собака лает а трусливого кусает.
Ответы (1)