Задать вопрос

Из каких звуков состоит слог?

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 04:32
    0
    Слог может состоять из согласных и гласных звуков или только из гласного звука.

    Примеры деления слов на слоги:

    Ка-рась (2 гласные, 2 слога) - слог "ка" - открытый, слог "рась" - закрытый.

    Сто-ло-ва-я (4 гласные, 4 слога) - все слоги являются открытыми.

    Ди-ван (2 гласные, 2 слога) - слог "ди" - открытый, слог "ван" - закрытый.

    Тор-мо-же-ни-е (5 гласных 5 слогов) - слог "тор" - закрытый, слоги "мо", "же", "ни", "е" - открытые.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из каких звуков состоит слог? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Песня, сколько звуков, букв яблоко, сколько звуков, букв ясень, сколько звуков, букв перемена сколько звуков, букв ожерелье, сколько звуков, букв клюква, сколько звуков, букв гроздья, сколько звуков, букв сыроежки, сколько звуков, букв январь,
Ответы (1)
Подберите слова, в которых: один слог из трёх звуков, но из двух букв; один слог из пяти звуков и пяти букв; два слога из четырёх звуков, но из трёх букв (например, имена девочек); три слога из шести звуков, но из пяти букв.
Ответы (1)
Прочитайте пары слов. Объясните, смысл каждого слова в паре. дорогой (ударение на втрой слог) - дорогой (ударение на третий слог) пропасть (ударение на первый слог) - пропасть (ударение на второй слог) Уху (ударение на первую букву) - уху (ударение
Ответы (1)
В каком слове ударение указано верно? 1) призыв (1-й слог) 2) прозорливый (3-й слог) 3) еретик (2-й слог) 4) пробыла (1-й слог)
Ответы (1)
Найдите ошибку в ударении 1) создала (ударение на первый слог) 2) километр (ударение на третий слог) 3) сильна (ударение на последний слог) 4) значимый (ударение на первый слог)
Ответы (2)