Задать вопрос
14 сентября, 19:31

На столе он строит башни, строит город в пять минут Оприделите падеж слова: пять

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 20:03
    0
    Числительное "пять" является количественным, стоит в форме винительного падежа (относится к дополнению "минут").

    Примеры предложений:

    В поездку собралось всего пять человек, поэтому автобус был совершенно пустым, что конечно хорошо, но в то же время, было немного скучно. На урок английского пришли только пять учеников из десяти, что разозлило учительницу, ведь она должна была объяснять новую тему и хотела, чтобы ее послушала вся группа. Завтра в школе мне понадобится пять учебников, которые нужно с вечера сложить в рюкзак, чтобы не забыть.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На столе он строит башни, строит город в пять минут Оприделите падеж слова: пять ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Вставить про пущенные буквы и обозначить падеж подготовиться к олимпиад () падеж в Соч () падеж, побывать на Черноморском побереж () падеж, провести лето на дач () падеж, отдохнуть у бабушк () падеж в деревн () падеж, бежать по лесной тропинк ()
Ответы (1)
Дано предложение На старой берёзе строит гнездо черный грач. Обведи номер ответа, в котором указаны подлежащее и сказуемое этого предложения. 1) гнездо строит 2) грач черный 3) грач строит 4) на берёзе строит
Ответы (1)
Наступила радосная, шумная весна (падеж). Тёплые лучи (падеж) солнца съедают последний снег (падеж). Звенят под деревьями весёлые ручьи (падеж). Душистой смолой (падеж) пахнут набухшие почки (падеж).
Ответы (1)
Запишите данные существительные в указанных падежах с предлогами. вода-Дательный Падеж, Творительный Падеж, Предложный Падеж. огонь - Родительный Падеж, Дательный Падеж, Творительный Падеж.
Ответы (1)
1. В каком предложении из произведений С. Маршака употреблено порядковое числительное? а) "Да послышался вдали выстрел из двустволки". б) "Распустился ландыш в мае, в самый праздник, в первый день".
Ответы (1)