Задать вопрос

Из представленных слов собери 5 фразеологизмов: повесить палки червячка дурака в большие нос в вставлять заморозить глаза счёта колёса делать два валять

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 22:04
    0
    Фразеологизмы - это устойчивые выражения (сочетание двух и более слов), которые являются неизменными. При изменении слов во фразеологизме, их перестановке, переводе на другой язык, теряется изначальный смысл.

    В русском языке огромное количество фразеологизмов, начиная от словосочетаний (Ахиллесова пята) и заканчивая целыми предложениями (А Васька слушает да ест).

    Ответ:

    1) повесить нос;

    2) вставлять палки в колёса;

    3) в два счёта;

    4) валять дурака;

    5) заморить червячка;

    6) делать большие глаза.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из представленных слов собери 5 фразеологизмов: повесить палки червячка дурака в большие нос в вставлять заморозить глаза счёта колёса ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Подобрать к фразеологизмам антонимичные слова. 1. Повесить нос. 3. Капля в море. 4. Без сучка без задоринки. 6. Лицом к лицу. 7. Зарубить на носу. 8. Вставлять палки в колёса. 10. Бить баклуши. 12. Ни свет ни заря. 14. День и ночь. 16.
Ответы (1)
Замените фразеологизмы синонимами. Держать в ёжовых рукавицах Брать себя в руки С гулькин нос Поднять на смех У черта на куличках Вставлять палки в колёса Вылететь в трубу.
Ответы (1)
Составьте предложения с фразеологизмами: Сесть в галошу, Водить за нос, Вставлять палки в колёса
Ответы (1)
Какие фразеологические обороты не являются синонимами?1 вывести на чистую воду, вывести в люди 2 вставлять палки в колёса, перебегать дорогу 3 втирать очки, водить за нос 4 гнуть спину, проливать пот
Ответы (1)
Составьте предложения с фразеологизмами "Сесть в калошу", "Вставлять палки в колеса", "Водить за нос".
Ответы (1)