Задать вопрос

Определите вид текста. (повествование, рассуждение, описание.) жила в лесу старая дикая яблоня. Осенью упало с нее маленькое кислое яблочко. Лесные птицы быстро склевали его. Только одному семечку посчастливилось спрятаться в траве. Через несколько лет выросла из него стройная молодая яблонька.

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 10:11
    -1
    Повествование.

    Данный рассказ повествует нам о том как поэтапно выростает стройная молодая яблонька

    Описание - это когда что-то описывают

    Рассуждение - когда рассуждают на какую-то тему
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Определите вид текста. (повествование, рассуждение, описание.) жила в лесу старая дикая яблоня. Осенью упало с нее маленькое кислое ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Росла в саду яблоня. Осенью упало с неё яблоко. Птицы склевали это яблоко, и только зёрнышко спряталось в землю. Весной из зернышка выросло маленькое деревце. А через пять лет выросли на новой яблоньке румяные яблоки.
Ответы (1)
В каком предложении подлежащее выражено местоимением? 1. в старом саду росла дикая яблонька 2. осенью упало с нее яблочко 3. оно краснело среди желтой травы 4. им полакомились птицы
Ответы (1)
Росла в лесу яблонька. Осенью упало с неё яблоко. Птицы склевали яблоко. Зернышко спряталось в землю. Весной солнышко пригрело мокрую землю. Зерно проросло Выпиши из текста распростроненые предложения. Найди второстепенные члены и задай вопрос
Ответы (1)
Росла в саду яблоня. Осенью упало с неё яблоко. Птицы склевали яблоко, и только зёрнышко спряталось в землю. Наступила весна. Из зёрнышка выросла маленькая веточка. - Пьёт веточка соки из земли, выкидывает почку за почкой, побег за побегом.
Ответы (1)
Найди и выпиши из текста слова с непроизносимыми согласными встало солнце кислое, смотрит-небо скисло, в кислом небе кислое облако пависло ... и спешат нессастные кислые прохожие и едят ужасное кислое мороженое.
Ответы (1)