Задать вопрос

Отметим особенности жаб ага. У них есть две железы, которые выделяют ядовитое вещество, спасающее жаб от четвероногих и пернатых врагов. А вот еще один известный факт. В период размножения жабы издают звуки, похожие на хриплый лай собаки. Многоголосые концерты этих земноводных, в противоположность мелодичным звукам, издаваемым нашими жабами, производят впечатление далеко не из приятных. нужно найти по одному примеру 1. проверяемые безударные гласные в корне слова. 2. непризносимые согласные. 3. парные согласные.

+1
Ответы (1)
  1. Найдем в приведенном отрывке текста слова с проверяемой безударной гласной. Например, слово размножения. Имеется безударная гласная О в корне слове. Можно проверить, подобрав родственное слово - множить.

    Теперь найдем слово с непроизносимой согласной. Отличным примером служит слово известный. Непроизносимая согласная Т. Проверить ее можно, подобрав слово весть.

    Также необходимо найти слово с парной согласной. В первом предложении, например, слово жаб. Парная согласная Б. Проверить можно формой данного слова - жабы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Отметим особенности жаб ага. У них есть две железы, которые выделяют ядовитое вещество, спасающее жаб от четвероногих и пернатых врагов. А ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найди по примеру на каждую из орфограмм. Проверяемые безударные гласные в корне слова; непроизносимые согласные; парные согласные. Еще в девятнадцатом веке жаба ага была завезена в Индию, где она размножилась и истребила вредных насекомых.
Ответы (1)
Напиши по 5 слов 1) с орфограммой безударные проверяемые гласные в корне слова 2) с орфограммой непроверяемые гласные и согласные в корне слова 3) с орфограммой проверяемые согласные в корне слова 4) с орфограммой непроизносимые согласные в корне
Ответы (1)
Назовите по пять слов с каждой орфограммой1) Проверяемые безударные гласные в корне слова2) Непроверяемые гласные и согласные в корне слова3) Проверяемые согласные в корне слова4) Непроизносимые согласные в корне слова5) Мягкий знак после шипящих6)
Ответы (1)
Запиши десять любых словарных слов с орфограммой Непроверяемые гласные в корне слова которые изучались во 2 и в 3 классах 1 Слова с орфограммой "Безударные проверяемые гласные в корне слова" 2 Слова с орфограммой "Непроверяемые гласные в корне
Ответы (2)
Проверяемые безударные гласные в корне, проверяемые парные глухие и звонкие согласные в корне, непроизносимые согласные.
Ответы (1)