Задать вопрос
23 апреля, 00:25

Найди по примеру на каждую из орфограмм. Проверяемые безударные гласные в корне слова; непроизносимые согласные; парные согласные. Еще в девятнадцатом веке жаба ага была завезена в Индию, где она размножилась и истребила вредных насекомых. В тридцатые годы двадцатого века 150 экземпляров этих жаб было доставлено на самолете на Гавайские острова для охраны плантаций сахарного тростника. В течение нескольких лет жабы аги быстро размножились и успешно выполнили эту задачу. Впоследствии потомки жаб гавайских переселенцев то самостоятельно, то при содействии человека расселились по Филиппинским островам, Новой Гвинее, Австралии и другим местам с тропическим климатом. Однако попытки поселить этих полезных животных к северу оказались безуспешными.

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 00:40
    +1
    Выпишем слова с проверяемыми безударными гласными в корне: завезена (завез), острова (остров), местам (место).

    Слова с непроизносимыми согласными: девятнадцатом, тридцатые, двадцатого, тростника.

    Перечислим слова с парными согласными: впоследствии, Австралии.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найди по примеру на каждую из орфограмм. Проверяемые безударные гласные в корне слова; непроизносимые согласные; парные согласные. Еще в ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В тридцатые годы двадцатого века сто пятьдесят экземпляров этих жаб люди привезли на острова Тихого океана для охраны плантаций сахарного тростника. подчеркнуть граммотическую основу предложения
Ответы (1)
Выпиши из этого предложения слово с приставкой по и слово, в котором по является частью корня. подчеркни в словах буквы мягких согласных звуков. Текст: однако попытки поселить этих полезных животных ближе к северу оказались безуспешными.
Ответы (1)
Однако попытки поселить этих полезных животных ближе к северу оказались безуспешными. Сколько в этом предложении букв (о) и сколько звуков (о) ?
Ответы (1)
Отметим особенности жаб ага. У них есть две железы, которые выделяют ядовитое вещество, спасающее жаб от четвероногих и пернатых врагов. А вот еще один известный факт. В период размножения жабы издают звуки, похожие на хриплый лай собаки.
Ответы (1)
Назовите по пять слов с каждой орфограммой1) Проверяемые безударные гласные в корне слова2) Непроверяемые гласные и согласные в корне слова3) Проверяемые согласные в корне слова4) Непроизносимые согласные в корне слова5) Мягкий знак после шипящих6)
Ответы (1)