Задать вопрос

Образуй от этих глаголов все возможные причастия и деепричастия. Посвистывали, посмеивался, отодвинулись, шли, услышал.

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 10:31
    0
    1. Посвистывали. Причастия: посвистывающий, посвистывавший. Деепричастие: посвистывая, посвистев.

    2. Посмеивался. Причастия: посмеивающийся, посмеявшийся. Деепричастие: посмеиваясь, посмеявшись.

    3. Отодвинулись. Причастия: отодвигающий, отодвинувшийся. Деепричастия: отодвигаясь, отодвинувшись.

    4. Шли. Причастия: идущий, шедший. Деепричастие: шагая, шагав.

    5. Услышал. Причастия: слушающий, услышавший. Деепричастие: слушая, услышав.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Образуй от этих глаголов все возможные причастия и деепричастия. Посвистывали, посмеивался, отодвинулись, шли, услышал. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какой вывод можно сделать на основе анализа примеров: спать - спящий, спавший; поспать - поспавший? 1) от переходных глаголов образуются все виды причастия 2) от глаголов совершенного вида образуются страдательные причастия 3) от глаголов
Ответы (1)
От данных глаголов образуй действительные причастия настоящего времени. Слова: зависеть, слышать, видеть, срывать. от данных глаголов образуй страдательные причастия настоящего времени Слова: любить, сидеть, бегать, дышать.
Ответы (1)
Образуй от следующих глаголов все возможные причастия и деепричастия. Бродить, обижаться, приземляться, прочитать, владеть.
Ответы (1)
Образуйте все возможные деепричастия от приведённых ниже глаголов. Отметьте глаголы, от которых нельзя образовать деепричастия.
Ответы (1)
От данных глаголов образуйте и запишите страдательные причастия прошедшего времени Выделите причастия суффиксы обозначьте условия выбора изучаемой орфограммы от какого глагола образовать страдательные причастия ниже глаголов пропитать запретить
Ответы (1)