Задать вопрос

1. Составьте с словами далеко, дорого, тотчас, небрежно, небрежно, постоянно, вблизи, мало 3 - 4 предложения. 2. Составьте с наречиями не худо, не скоро, не мудрено, не случайно, не напрасно 2 - 3 предложения.

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 01:18
    0
    1. Вблизи дороги постоянно шумели машины. 2. У него было мало товаров, но все продавались за дорого. 3. И тотчас он небрежно расписался на книге. 4. Мало кто об этом знает.

    1. Не мудрено, что так случится. 2. Мы поехали туда не случайно. 3. Нам тут живется совсем не худо.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Составьте с словами далеко, дорого, тотчас, небрежно, небрежно, постоянно, вблизи, мало 3 - 4 предложения. 2. Составьте с наречиями не ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Подберите к данным словами синонимичные наречие с не дорого, тотчас, небрежно, постоянно, вблизи, мало
Ответы (1)
Установите соответствие слитного-раздельного написания НЕ с наречиями: а) слитно б) раздельно 1) Яблоко от яблони (не) далеко падает 2) (Не) мудрено взять, а мудрено дать 3) (Не) правдой нажитое впрок не пойдет 4) (Не) в службу, а в дружбу
Ответы (1)
Замените словосочетания наречиями, которые пишутся через дефис. Совсем, мало, немножко, небрежно, как попало, неизвестно куда, очень давно, на немецком языке, не так, как раньше, новым способом, в первую очередь, очень крепко, много, полно.
Ответы (1)
Замените словосочетания наречиями, которые пишутся через дефис. Образец: с трудом, насилу - еле-елеСовсем мало, немножко; небрежно, как попало; неизвестно куда; очень давно; на немецком языке; не так, как раньше, новым способом; в первую очередь;
Ответы (1)
Установите соответствие между фразеологизмами и их значениями. Найдите лишнее слово: Кот наплакал очень далеко От горшка два вершка много Бить баклуши маленький Семь верст до небо мало бездельничатьи 1) очень далеко; 2) много; 3) мало.
Ответы (1)