Задать вопрос
8 сентября, 06:26

Нужны ли запятые? Трудолюбивая пчела может собирать мёд даже с горьких цветов.

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 06:51
    0
    (Кто?) пчела - подлежащее (имя существительное).

    Пчела (Что может сделать?) может собрать - сказуемое (глаголы).

    Пчела (Какая?) трудолюбивая - определение (имя прилагательное).

    Собрать (Что?) мед - дополнение (имя существительное).

    Собрать (С чего?) с цветов - дополнение (имя существительное).

    Цветов (Каких?) горьких - определение (имя прилагательное).

    Это простое предложение (только одна грамматическая основа) без однородных членов и дополнительных вводных конструкций. Запятую ставить не нужно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Нужны ли запятые? Трудолюбивая пчела может собирать мёд даже с горьких цветов. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте предложения. Найдите и подчеркните многозначные слова: Язык не лопатка, знает, что сладко. От горьких мук стал горьким лук.
Ответы (1)
сад-садовник-садовый, соль-солонка-солить, морж-моржиха-моржовый, мёд-мед. сад-садовник-садовый, соль-солонка-солить, морж-моржиха-моржовый, мёд-медовый-медок, груз-грузить-грузчик, морковь-морковный, боль-болеть ...
Ответы (1)
В каком предложении на месте пропуска надо поставить тире? А) Язык ... есть зеркало мыслей народа. Б) Пруд ... как блестящая сталь. В) Язык ... самое опасное оружие. Г) Я ... геолог. Укажите грамматическую основу предложения. Мы стали собирать грибы.
Ответы (1)
В рифмующихся словах найди и отметь орфограмму "Правописание парных согласных в корне слова" Нужны все на свете, Нужны все подряд - Кто делает мед И кто делает яд! Плохие дела У кошки без мышки, У мышки без кошки Не лучше делишки!
Ответы (1)
Прочитай текс. Можно ли сказать. что он состоит из двух частей? почему? можно ли сказать что в каждой части текста высказывается новая мысль. Текст: Вкусная и полезная земляника. Да трудно её собирать.
Ответы (1)