Задать вопрос

Укажите предложение с грамматической ошибкой (с нарушением синтак-сической нормы). 1) Первым из российских путешественников, которые отправились вАзию, стал Пётр Петрович Семёнов-Тян-Шанский. 2) Началом поэтической известности Тютчева стала статья Некрасова"Русские второстепенные поэты" в журнале "Современник".3) Коллеги осуждали Михаила в его отношении к общественнойработе. 4) Благодаря этой декларации, вопрос о скорой помощи вздравоохранении был включён в международную повестку дня.

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 23:06
    0
    Предложением с грамматической ошибкой (с нарушением синтаксической нормы) является:

    3) "Коллеги осуждали Михаила в его отношении к общественной работе".

    Ответ 3)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите предложение с грамматической ошибкой (с нарушением синтак-сической нормы). 1) Первым из российских путешественников, которые ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите предложение с грамматической ошибкой (с нарушением синтаксической нормы) 1. В журнале была опубликована рецензия на новый сборник стихов молодых поэтов. 2. Все, кто бы ни писал о русской природе, отмечал ее поэтичность и живописность. 3.
Ответы (1)
1. Укажите пример с грамматической ошибкой (с нарушением речевой нормы.) 1) к две тысячи десятому году 2) на обоих сторонах 3) двое суток 4) трое подруг 2. Укажите пример в котором нет грамматической ошибки (нарушения речевой нормы.
Ответы (1)
Укажите предложение с грамматической ошибкой (с нарушением синтаксической нормы) указать предложение с грамматической ошибкойА. Форма горы отчасти напоминает колпак, каким покрывают домашние чайники. Б.
Ответы (1)
укажите предложение с грамматической ошибкой (с нарушением синтаксической нормы) 1 благодаря отцу я и сестра знаем француский и английский 2 в вологде я нашел архив деда и начал его изучать 4 по приезде в город желательно уточнить руристический
Ответы (1)
Укажите предложение с грамматической ошибкой (с нарушением синтаксической нормы). 1) За особую самоотверженность и мужество маршал был удостоен Ордена Красного Знамени.
Ответы (1)