Задать вопрос

Найди глаголы в форме прошедшего времени и запишите их изменяя по родам побежал задумается открывает записала вышивают ответит чихнуло покрасишь подчеркнула спрячется заметил крадётся устанет

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 14:49
    0
    Побежал (м. р.) - побежала (ж. р.), побежало (ср. р.); записала (ж. р.) - записал (м. р.), записало (ср. р.); чихнуло (ср. р.) - чихнул (м. р.), чихнула (ж. р.); подчеркнула (ж. р.) - подчеркнул (м. р.), подчеркнуло (ср. р.); заметил (м. р.) - заметила (ж. р.), заметило (ср. р.). На прошедшее время данных глаголов указывает суффикс - л-.

    Остальные глаголы употреблены в форме настоящего (открывает, вышивают, крадётся) или будущего (задумается, ответит, покрасишь, спрячется, устанет) времени.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найди глаголы в форме прошедшего времени и запишите их изменяя по родам побежал задумается открывает записала вышивают ответит чихнуло ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Отметь + верные утверждения. Глаголы в форме настоящего времени изменяются по родам. Глаголы в форме прошедшего времени изменяются по лицам. Глаголы во всех временах изменяются по числам, Глаголы в форме будущего времени изменяются по лицам.
Ответы (1)
Отметь верные утверждения ... 1 лаголы в форме настоящего времени изменяются по родам. 2 глаголы в форме прошедшего времени изменяются по лицам. 3 глаголы во всех временах изменяются по числам. 4 глаголы в форме будущего времени изменяются по лицам
Ответы (1)
Найдите правильные ответы и обведите кружком буквы с этими ответами 1. Имя существительное обозначает: а) действие, но как предмет б) признак, но как предмет в) названия предметов г) признак предмета 2.
Ответы (1)
Запишите 5 глаголов в форме прошедшего времени и в неопределенной форме прошедшего вр. запишите 5 глаголов в форме настоящего времени и в неопределенной форме.
Ответы (1)
В каком времени глаголы изменяются глаголы по лицам и числам, а в каком - по родам и числам? Найди глаголы, которые можно изменить по родам.
Ответы (1)