Задать вопрос

Обозначить части речи в предложении. В саду с ветки на ветку перелетает небольшая шустрая птичка.

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 21:33
    0
    В саду с ветки на ветку перелетает небольшая шустрая птичка.

    в - предлог, саду - существительное. с - предлог, ветки - существительное, на - предлог, ветку - существительное, перелетает - глагол, небольшая - прилагательное, шустрая - прилагательное, птичка - существительное.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Обозначить части речи в предложении. В саду с ветки на ветку перелетает небольшая шустрая птичка. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Разобрать по членам предложения 1). В саду с ветки на ветку перелетает небольшая шустрая птичка. 2). Спинка у неё серая, грудка желтая, на голове чёрная бархатная шапочка
Ответы (1)
Выпишите все словосочетания из предложения: В саду с ветки на ветку ловко перелетает шустрая птичка
Ответы (1)
Найди предложения с однородными членами. 1) Мы искали в лесу грибы, спелые ягоды. 2) С ветки на ветку прыгала шустрая белочка. 3) Шумят листвой березки, трепещут осинки. 4) Недалеко стояла и внимательно смотрела на нас рыжая собака
Ответы (1)
Муравей сел на ветку и спасся. Волна захлестнула его и чуть не потопила. Голубка несла ветку. Она увидела муравей тонит, и бросила ему ветку в ручей. Муравей спустился к ручью: захотел напиться. Расскажите как составить из этих предложений текст.
Ответы (1)
Прочитайте. 1. Муравей сел на ветку и спасся. 2. Волна захлестнула его и чуть не потопила. 3. Голубка несла ветку. 4. Она увидела - муравей тонет, и бросила ему ветку в ручей. 5. Муравей спустился к ручью: захотел напиться. Л.
Ответы (1)