Задать вопрос

Однокоренное слово к слову крепко

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 15:27
    0
    Однокоренные слова - это слова с одинаковым корнем, разных частей речи или одинаковых частей речи, но с разными приставками и суффиксами. Важно не путать их с грамматическими формами слова.

    У слова "крепко" корень - "креп".

    Однокоренные слова: крепить, крепкий, укрепление.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Однокоренное слово к слову крепко ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найдите в каждом предложение пары слов, связанных по смыслу. Поставьте вопрос от слова к слову в каждой паре и запишите все по образцу. 1. Крепко спит заснеженный лес. 2. Иногда старые и молодые лоси близко подходят к шумным городам. 3.
Ответы (1)
1. Как проверить букву "и" в слове считайте (однокоренное к слову счёт) 2. Как проверить букву "и" в слове считайте (однокоренное к слову читать)
Ответы (1)
Найдите главные члены в каждом предложении. выпишите все возможные словосочетания с вопросами по образцу. крепко спит заснеженный лес. лес какой заснеженный. спит как крепко. в зимние ночи продолжается жизнь в лесу.
Ответы (1)
Выпал сильный снег. Обнаружено, что мыши повели в нём подкоп к молодым деревцам нашего питомника. А мы перехитрили, взяли и крепко-крепко утоптали снег вокруг каждого ствола. Вот они и не могут пробраться к деревцам.
Ответы (1)
3. Определи однокоренное слово, 3. Определи однокоренное слово, являющееся числительным: а) двойной; б) двойка; в) два; г) дважды; д) двойственный 4. Запиши числительные. 50, 19, 11, 60, 80, 15, 500, 17, 12, 700, 900, 90. 5.
Ответы (1)