Задать вопрос

Придумайте сложные предложения, употребив в них данные союзы. Сначала запишите сложносочинённые предложения, а потом сложноподчинённые ..., если (бы) дождь хлынул как из ведра ..., и дождь хлынул как из ведра ..., как только дождь хлынул как из ведра ..., несмотря на то что дождь хлынул как из ведра ..., хотя дождь хлынул как из ведра ..., однако дождь хлынул как из ведра.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 06:58
    0
    Сложносочиненные предложения:

    1. Небо как будто прорвало, и внезапно дождь хлынул как из ведра.

    2. Мы уже собрались выходить во двор, однако тут дождь хлынул как из ведра.

    Сложноподчиненные предложения:

    1. Если бы дождь хлынул как из ведра, мы бы точно остались дома.

    2. Как только дождь хлынул как из ведра, все разбежались по домам.

    3. Несмотря на то что дождь хлынул как из ведра, бегуны продолжили участие в марафоне.

    4. Хотя дождь хлынул как из ведра, мы остались ждать у входа в здание.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Придумайте сложные предложения, употребив в них данные союзы. Сначала запишите сложносочинённые предложения, а потом сложноподчинённые ..., ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Сложными союзными предложениями являются: а) сложносочиненные предложения б) сложноподчиненные предложения в) сложносочиненные и сложноподчиненные предложения г) бессоюзные предложения
Ответы (1)
Поставьте запятые в предложениях 1. Несмотря на это мы все-таки пошли дальше 2. Несмотря на жаркое время двор не был пуст 3. Несмотря на позднее и холодное время вагон был битком набит 4.
Ответы (1)
1. Укажите подчинительный союз: 1) вследствие 2) вследствие того что 3) несмотря на 4) впоследствии 2. Укажите подчинительный союз: 1) несмотря на то что 2) в течение 3) наподобие 4) рядом с 3. Укажите подчинительный союз: 1) не только ...
Ответы (1)
Как называются предложения, в котором отдельные предложения объединены в сложные целое не посредством союзов или союзных слов, а только по смыслу и с помощью интонации. 1. простые. 2. бессоюзные. 3. сложносочиненные. 4. сложноподчиненные.
Ответы (1)
Запишите предложения в таком порядке: простые, сложные (бессоюзные, сложносочинённые, сложноподчинённые). Расставьте недостающие знаки препинания. 1. Он еще (не) помнил, чтобы она когда (нибудь) (не) дождалась его возвращения. 2.
Ответы (1)