Задать вопрос

Как перенести слово устраивают

+2
Ответы (1)
  1. Варианты переноса:

    1. Устраи-вают;

    2. Устраива-ют.

    Глагол, настоящее время, несовершенный вид, 1 спряжение, 3 лицо, множественное число.

    Примеры предложений:

    1. Его предложения и идеи никого никогда не устраивают, потому что все считают, что он непрофессионал, к которому нет необходимости прислушиваться, хотя, на мой взгляд, это не совсем так, к нем просто предвзято относятся.

    2. Мои родственники устраивают на Новый год вечеринку, куда приглашают и меня, но у меня почему-то нет никакого желания туда ехать.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как перенести слово устраивают ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составить предложения со следующими Составить предложения со следующими словосочетаниями слов: перенести вещи, перенести занятия, перенести простуду, перенести слово, перенести обиду.
Ответы (1)
Как перенести слово бабушка Как перенести слово: колокольчик, каюта, кресло, компьютер, конь?
Ответы (1)
В каком предложении слово "редкий" употреблено не так, как в остальных, и почему? 1) Редкие домики торчали справа и слева. 2) Редкие вещи нас устраивают полностью. 3) Редкие, высокие облака, рассеянные по небу, загорались розовым.
Ответы (1)
Весной снегири летят в (чаща) леса, устраивают гнездо в (густые лапы) елей. Скоро у (они) появятся птенцы. - как правильно будет построено это предложение?
Ответы (1)
На мёрзлую землю легла зима. Гибкие стволы над лесными дорогами согнулись кружевными арками. В зимнем лесу много звериных и птичьих следов. По краю глубокого оврага стоят огромные осины. В мягких осиновым стволах устраивают свои дупла дятлы.
Ответы (1)