Задать вопрос

Прочитайте слова. потемнеет побегут зазеленеть зажурчат осядет Какой вопрос можно поставить к каждому из слов? Как эти слова называются в грамматике? Выпишите сначала глаголы, которые отвечают на вопрос что сделает?, потом на вопрос что сделают?, затем на вопрос что сделать? Подберите по два глагола, которые подходят по смыслу к существительным снег, ручейки. Составьте и запишите с ними предложения. Подчеркните существительные одной чертой, глаголы двумя.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 16:46
    0
    Что сделает? - потемнеет, осядет.

    Что сделают? - побегут, зажурчат.

    Что сделать? - зазеленеть.

    Это глаголы.

    Снег на улице потемнеет (двумя чертами).

    Скоро снег осядет (двумя чертами).

    По дорогам побегут (двумя чертами) ручейки.

    Ручейки весело зажурчат (двумя чертами)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте слова. потемнеет побегут зазеленеть зажурчат осядет Какой вопрос можно поставить к каждому из слов? Как эти слова называются в ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Как называются в грамматике слова, которые обозначают предметы и явления природы и отвечают на вопрос кто? или что? Как называются в грамматике слова, которые обозначают действия предметов и отвечают на вопрос что делать? или что сделать?
Ответы (1)
Подберите по два глагола, которые подходят по смыслу к существительным снег, ручейки. Составьте и запишите с ними предложения.
Ответы (1)
Произнесите слова, которые отвечают на вопрос кто? или что? Как эти слова называются в грамматике? Запешите заглавие и текст. Подчеркните имена существительные, которые называют явления природы Март. Днем сильно греет солнце. Звенит капель.
Ответы (1)
Прочитайте слова. Объясните правописание пропущенных орфограмм. Запишите сначала существительные, которые отвечают на вопрос кто?, а потом существительные, которые отвечают на вопрос что? Вставляйте пропущенные буквы. гром проводник хи ...
Ответы (1)
Выпишите сначала глаголы которые отвечают на вопрос что делает? а затем глаголы которые отвечают на вопрос что сделает? Домовитая хозяйкаПолетает над лужайкойПохлопочет над цветком-Он поделится медком.
Ответы (1)