Задать вопрос

Среди предложений 44-48 найдите сложные предложения с союзной сочи-нительной и подчинительной связью между частями. Напишите номераэтих предложений. Ответ: (44) Некоторые слова я произносил так тихо, что сам едва слышал их, но онинеизменно находили отклик. (45) Я уже не испытывал ужаса, но всякий раз, когданевидимый шептал мне на ухо, у меня холодел позвоночник, а от рыдающего голосасжималось сердце. - (46) До свидания! - сказала Витька и пошла прочь от волшебной скалы. (47) Я устремился за ней, но шёпот настиг меня, прошелестев ядовито-вкрадчивослова прощания, и хохотнула морская даль, и голос вверху застонал: - (48) До свидания! ...

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 12:14
    0
    (44) Некоторые слова я (подлежащее) произносил (сказуемое) так тихо (главное предложение), что сам (подлежащее) едва слышал (сказуемое) их (подчинительная связь), но они (подлежащее) неизменно находили (сказуемое) отклик (сочинительная связь).

    (45) Я (подлежащее) уже не испытывал (сказуемое) ужаса (главное предложение), но всякий раз, когда невидимый (подлежащее) шептал (сказуемое) мне на ухо (подчинительная связь), у меня холодел (сказуемое) позвоночник (подлежащее) (сочинительная связь), а от рыдающего голоса сжималось (сказуемое) сердце (подлежащее) (сочинительная связь).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Среди предложений 44-48 найдите сложные предложения с союзной сочи-нительной и подчинительной связью между частями. Напишите номераэтих ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
2 предложения с сочинительной и подчинительной связью 2 предложения с без союзной и сочинительной связью 2 предложения с без союзной и подчинительной связью
Ответы (1)
Среди предложений 8-12 найдите сложное предложение с союзной сочинительной и подчинительной связью между частями. Напишите номер этого предложения. (8) Мать стояла тихо, слушала молча, виновато и горестно опустив старые свои ласковые глаза.
Ответы (1)
Среди предложений 6-10 найдите сложное предложение с бессоюзной и союзной сочинительной и подчинительной связью между частями. Напишите номер этого предложения. (6) И вот однажды мне приснился медвежонок из детства.
Ответы (1)
Среди предложений 36-41 найдите сложное предложение с союзной сочинительной и союзной подчинительной связью между частями. Напишите номер этого предложения.
Ответы (1)
Среди предложений 55-59 найдите сложное предложение с союзной подчинительной и союзной сочинительной связью между частями. Напишите номер этого предложения. (55) А мы начнём им мешать эти разговоры разговаривать.
Ответы (1)