Задать вопрос

Прочитай текст и выпиши только те предложения в которых есть имена прилагательные. определи падежи имен прилагательных. до самого потолка-елка, вся в игрушках: фонарях, флажках, шарах. и каждая игрушка-ого!-будто для слона. стеклянные шары крупнее волейбольного мяча. а бусы нанизаны из нормальных елочных шаров. в каждой огромной хлопушке поместятся по ребенку дошкольнику. по всему залу деды морозы, все как один в красных шубах до полу, с длинными белоснежными бородами. и снегурочки в белых шапочках и голубых шубках, которые посыпаны снежинками. когда снегурочки наклонялись к большим мешкам с подарками, снежинки сверкали и вспыхивали.

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 03:27
    0
    И каждая (им. п.) игрушка - ого! - будто для слона. Стеклянные (им. п.) шары крупнее волейбольного (р. п.) мяча. А бусы нанизаны из нормальных (р. п.) елочных (р. п.) шаров. В каждой (п. п.) огромной (п. п.) хлопушке поместится по ребенку дошкольнику. По всему залу Деды Морозы, все как один в красных (п. п.) шубах до полу, с длинными (т. п.) белоснежными (т. п.) бородами. И Снегурочки в белых (п. п.) шапочках и голубых (п. п.) шубках, которые посыпаны снежинками. Когда снегурочки наклонялись к большим (д. п.) мешкам с подарками, снежинки сверкали и вспыхивали.

    Каждый - местоименное прилагательное.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитай текст и выпиши только те предложения в которых есть имена прилагательные. определи падежи имен прилагательных. до самого ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Миша сочиняет рассказ В какой то момент в его рассказе должен впервые появиться грузовик Какое предложения лучше подходит Мише а) Грузовик на огромной скорости вылетел из за угла б) Из за угла на огромной скорости вылетел грузовик в) На огромной
Ответы (1)
Напишите пропущенные прилагательные До ... его Кремля, у ... ого костра, с ... его поля, вокруг ... ого дома, от ... его солнца, с ... ого луга, из ... его села, для ... ого дела, от ... его дождя, от ... ого министра, с ... ого писателя, с ...
Ответы (1)
Прочитай группы слов. Составь и Запиши с ними небольшой текст: 1. ёлка, комната, шары, бусы, сосульки, мама, папа, гости, подарки, игрушки, книги, фрукты. 2. Нарядная, большая, разноцветные, стеклянные, интересные, заводные, красивые, свежие. 3.
Ответы (1)
Раскройте скобки. (Пол) дюжины, (пол) круга, (пол) ящика, (пол) беды, (пол) двенадцатого, (в) пол (лица), (пол) лица, (пол) чайной ложки, (полу) явь, (пол) эскадрона, (пол) игры, (пол) свободной площадки, (полу) метровый, (полу) мера, (полу) учёный,
Ответы (1)
Найдите в стихотворении предложения с перечислением. А я рано утром (за) лез (на) сосну. Я увидел вдали голубую страну, Голубых людей, Голубых лошадей, Голубых-голубых индюков. А я поздно вечером (в) лез (на) сосну.
Ответы (1)