Задать вопрос

По какому признаку объединены буквы ц, ш, ж

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 03:48
    0
    Буквы ц, ш, ж объединены по принципу "всегда твердые". Несмотря на то, что после них могут следовать гласные "е, ё, ю, я, и" и "ь", эти согласные всегда будут твердыми, на них не будут распространяться правила "смягчения" звуков, после которых следуют вышеуказанные гласные.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «По какому признаку объединены буквы ц, ш, ж ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Как проверить буквы в слове платочЕк? Как проверить буквы в слове прИбрежный? Как проверить буквы в слове стрЕмился? Как проверить буквы в слове собствеННого? Как проверить буквы в слове кАрмане? Как проверить буквы в слове нИчего?
Ответы (1)
Определите, по какому признаку предложения объединены в группы. 1) Старший лейтенант, казалось, совсем забыл о транспорте. Правда, в этом месте дорога круто сворачивала в противоположную сторону.
Ответы (1)
Обозначь в словах корень. Постарайся догадаться по какому признаку слова объединены в группы. 1. чудесный, жизнь, щука, шишка, чары. 2. лето, годы, время, метко, прямо. 3. большой, еловый, казнить, запах, терпеть
Ответы (1)
По какому признаку слова объединены в группы? А) синие, окна, замерзли, они, открытые, Б) (за) столом, красивым, мною, человеком, В) белое, упало, окно, зеленое, оно. Варианты: 1) Со слова можно составить: предложение, текст, словосочетание2).
Ответы (1)
Укажи по какому признаку ученик распределил имена существительные в две группы. Запиши в третью группу три своих слова по найденному признаку. 2 класс 1) опасность, лисица, земля, забота, тарелка. 2) холод, заяц, сучок, костюм, путь.
Ответы (1)