Задать вопрос

Прочитайте и найдите в тексте слово, которое называет явление природы. Мы возвращались домой. Вдруг началась вьюга. Я никогда не видел такой вьюги. Дома я рассказал про вьюгу. Сравните звучание существительного вьюга в разных формах. Выделите в них ту часть слова, которой они различаются. Как называется в грамматике эта изменяемая часть слова? Запишите: вьюга, вьюги, вьюгу. Объясните, почему это разные формы одного и того же слова. Выделите в данных формах окончания.

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 07:48
    0
    вьюг (а), вьюг (и), вьюг (у).

    Это разные формы одного и того же слова. Они различаются

    окончаниями.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте и найдите в тексте слово, которое называет явление природы. Мы возвращались домой. Вдруг началась вьюга. Я никогда не видел ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Как называются в грамматике слова, которые обозначают предметы и явления природы и отвечают на вопрос кто? или что? Как называются в грамматике слова, которые обозначают действия предметов и отвечают на вопрос что делать? или что сделать?
Ответы (1)
Часть слова без окончания, в которой заключено его лексическое значение, называется ... - закончи предложения. изменяемая часть слова, которая образует форму слова и служит для связи слов в предложении, называется ... - закончи предложения.
Ответы (1)
Прочитайте стихотворение Я. Козловского. Сугробы снёга вьюги намели. И у ворот, как баржа на мели, Полуторка стоит. Ну и занос! Я вышел за ворота. А мороз как затрещит - И хвать меня за нос.
Ответы (1)
Прочитайте. Выпишите сначала разные формы существительного комната, потом разные формы существительного яблоко. комнаты яблоки комнату яблоку комнатой яблоком Выделите окончания существительных.
Ответы (1)
Прочитайте и отгадайте загадку. С ветки на ветку, Быстрый, как мяч, Скачет по лесу рыжий циркач. Найдите в тексте разные формы одного и того же существительного. Запишите их. Выделите окончания.
Ответы (1)