Задать вопрос

На какой вопрос отвечает слово ЖИЗНЬ, (кто? или что?)

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 06:21
    0
    Слово "жизнь" отвечает на вопрос что?

    На вопрос кто? отвечают одушевленные существительные, на вопрос что? - неодушевленные.

    Жизнь является неодушевленным существительным, т. к. у неодушевлённых существительных форма винительного падежа множественного числа совпадает с формой именительного падежа множественного числа:

    В. п. мн. ч. - книги,

    И. п. мн. ч. - книги.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На какой вопрос отвечает слово ЖИЗНЬ, (кто? или что?) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпиши главные члены предложения. На какой вопрос они отвечают? 1. Во вторник мы едем на рыбалку. Подлежащее: отвечает на вопрос? сказуемое: отвечает на вопрос? 2.
Ответы (1)
Выберите и запишите более точное определение. Имя существительное - часть речи, которая отвечает на вопрос кто? или что? Имя существительное - часть речи, которая отвечает на вопрос кто? или что? и обозначает предмет.
Ответы (1)
Запишите ответ одним словом-существительным 1. Кто играет на гитаре?2. Кто играет на виолончели? 3. Кто играет на скрипке? 4. Кто играет на пианино? 5. Кто играет на барабане? 6. Кто носит вещи на вокзале? 7. Кто вставляет стёкла? 8.
Ответы (1)
Бесшумно трепетали на осинке разноцветные цветочки. Определите, о каких членах данного предложения идет речь? а) Зависит от существительного, обозначает признак предмета, отвечает на вопрос какие?
Ответы (1)
Продолжите следующие фразы и приведите примеры. В глаголе пишется - тся если он отвечает на вопрос ... В глаголе пишется - ться если он отвечает на вопрос ...
Ответы (1)