Задать вопрос

Выпиши в две строки: слова с разделительным ь - в первую строку, а с ь - показателем мягкости - во вторую строку. Коренья, маленький, соленья, Ольга, Илья, скамья, банька, полька, ожерелье, моль.

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 14:00
    0
    Слова с разделительным Ь: коренья, соленья, Илья, скамья, ожерелье (при произношении стоящая за мягким знаком буква разделяется на два звука - Й и А, либо Й и Э).

    Слова, где Ь - показатель мягкости: маленький, Ольга, банька, полька, моль (смягчает предыдущий звук).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпиши в две строки: слова с разделительным ь - в первую строку, а с ь - показателем мягкости - во вторую строку. Коренья, маленький, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпиши в две строки: слова с разделительным ь - в первую строку, а с ь - показателем мягкости - во вторую строку. деревья листья серенький перья горький пальто бельё варенье сколько фольга
Ответы (1)
В левый столбик написать слова с разделительным ь в правый написать слова с ь показателем мягкости согласных. огоньки, просьба, платье, мальчик, гостья, лень, жильё, пальто, обезьяна, Наталья, Татьяна, Илья, Ульяна, Ольга.
Ответы (1)
Выпиши слова в две группы: сначала с разделительным мягким знаком (ь), а затем с показателем мягкости согласных (Ь) Льдинка вылью мальчик сошьешь коньки медвежья медведь листья путь тьма Наталья Ольга шерсть только
Ответы (1)
Запиши в первый столбик слова с разделительным мягким знаком, во второй столбик-слова, в которых мягкий знак выступает показателем мягкости согласных звуков.
Ответы (1)
Напиши слова в два столбика слова с разделительным ь; слова с ь показателем мягкости согласных звуков. Семья, друзья, письмо, листья, льдина, пальто, платье, братья, будильник, Ольга, соловьи.
Ответы (1)