Задать вопрос

Могут ли слова загадочен и загадочны быть однокоренными и формой слова?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 11:20
    0
    слова - "загадочен" и "загадочны" НЕ однокоренные, потому что там поменялось только окончание и число. а мы все знаем, то, что изменение окончания это ФОРМА СЛОВА.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Могут ли слова загадочен и загадочны быть однокоренными и формой слова? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Распределите слова на две группы и запишите их: 1) однокоренные слова; 2) разные формы одного и того же слова. В животном, мире, мир, нами, темные, загадки, загадочны, загадочен, разгаданная загадка, мы, жить.
Ответы (1)
Загадочен и загадочны однокоренные слова или это все форма слова?
Ответы (1)
Какое из следующих утверждений верно? глаголы посадить и высадить" (а) Всегда являются синонимами; (б) Всегда являются антонимами; (в) Могут быть синонимами, но не могут быть антонимами; (г) Могут быть антонимами, но не могут быть синонимами;
Ответы (1)
Расставить знаки препинания. На обороте портрета Наталья Федоровна Обрескова урожденная Иванова ... Молодое лицо её очаровательно черты благородны в уголках красивого рта спрятана любезная улыбка спокойный взгляд загадочен.
Ответы (1)
Замени данные слова однокоренными с непроизносимым согласным звуком поехать хрустеть сердечко Как заменить данные слова с однокоренными с ним не с непроизносимым согласным
Ответы (1)