Задать вопрос

Какой возвратный глагол не имеет соотносительного с ним невозвратного глагола?

+3
Ответы (1)
  1. У данного вопроса может быть множество различных глаголов, которые не имеют соотносительного с ними невозвратного глагола. Одними из таких вариантов могут являться следующие глаголы: возвратный глагол катить-катиться, называть - называться. Данные пары глаголов полностью соответствует требуемому в задании условию. Для того, чтобы в этом убедиться, необходимо знать признаки, которые располагают к образованию таких глаголов. В русском языке на эту тему есть множество различных правил, именно они помогают правильно определять возвратные глаголы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой возвратный глагол не имеет соотносительного с ним невозвратного глагола? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каком варианте грамматические признаки указаны правильно? А) Промолвила - глагол совершенного вида, в прошедшем времени, в 3-м лице Б) Искать - глагол несовершенного вида, переходный, возвратный В) Надеется - глагол непереходный, в 3-м лице, в
Ответы (1)
От какого глагола нельзя образовать возвратный глагол падать умывать грозить
Ответы (1)
Составте 4 предложения по схемам: Существительное глагол глагол глагол. Определение существительное глагол а глаголСуществительное глагол но глагол и глаголГлагол и существительное и существительное и существительное и существительное
Ответы (1)
В каком ряду глаголов есть глагол, от которого нельзя образовать возвратный глагол? 1) садить, начинать, кружить. 2) возвращать, остывать, сердить. 3) поднимать, встречать, обидеть.
Ответы (1)
Спишите пословицы, заменяя глаголы деепричастиями, подходящимипо смыслу и форме. В каком предложении более уместна устаревшая форма невозвратного деепричастия на - вши? (Начинать) дело, о конце не помышляют. (Снять) голову, по волосам не плачут.
Ответы (1)