Задать вопрос

Составь предложения с тремя словосочетаниями

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 04:17
    0
    В качестве примеров словосочетаний можно привести:

    Медленно идти - примыкание. Интересная книга - согласование. Заниматься спортом - управление.

    Примеры предложений:

    Мне всегда говорили родители, что для поддержания здоровья важно заниматься спортом. Мне в руки попалась очень интересная книга, которую я с удовольствием прочитала, как только появилась возможность. Мы были вынуждены идти медленно, потому что не все люди из нашей группы могли держать такой быстрый темп, да и торопиться нам было особо некуда.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составь предложения с тремя словосочетаниями ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составь и запиши словосочетания, используя сочетаемые пары слов. С любыми двумя словосочетаниями составь предложения. 1. составь и запиши словосочетания, используя сочетаемые пары слов. 2. С любыми двумя словосочетаниями составь предложения.
Ответы (1)
Замени словосочетания прил.+сущ. словосочетаниями сущ.+сущ., запиши. Составь предложения с любыми двумя словосочетаниями. Выстовачный зал, городские жители, школьная библеотека, книжная обложка, справочный стол.
Ответы (1)
1 / предложение с тремя существительными 2 / предложение с тремя прилагательными 3/предложение с тремя глаголами.
Ответы (1)
Запиши словосочетания сущ.+сущ. в Родительном падеже с предлогом или глаг.+сущ. в Р. п с предлогом. 5 словосочетаний. С тремя словосочетаниями составь предложения.
Ответы (1)
Составь и запиши словосочетание с глаголом писать по вопросам, используя имена существительные из слов для выбора. Укажите падежи имен существительных. С тремя словосочетаниями составьте и запишите предложения. подчеркнуть в них главные члены.
Ответы (1)