Задать вопрос
23 августа, 05:57

Выписать из предложения словосочетание Она живёт на вершине высокой ели

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 07:10
    0
    В данном предложении можно выделить несколько словосочетаний: "высокой ели", "на вершине ели", "она на вершине", "живет на вершине". Данные словосочетания построены по типу согласования и примыкания.

    Грамматическая основа предложения: "она живёт". "Она" - подлежащее, "живёт" - сказуемое.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выписать из предложения словосочетание Она живёт на вершине высокой ели ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте. Найдите орфографическую ошибку. Исправьте её! Маленькая птичка-королёк живёт на вершине высокой ели. Гнёздышко она построила на кончики еловой ветки.
Ответы (1)
Она живёт на высокой вершине ели. выпишите словосочетания
Ответы (1)
Маленькая птичка королек живет на вершине высокой ели. гнездышко она построила на кончике еловой ветки. лето и начало осени корольки проводят в хвойном лесу. найти орфографическую ошибку
Ответы (1)
Устно составьте из данных слов сначала словосочетание, а потом предложение. Запишите предложение. На, ворковал, сосны, дикий, вершине, высокой, голубь.
Ответы (1)
1) Из предложения выпишите словосочетание со связью Управление. А помнит ли кто-нибудь об этом сегодня? 2) Из предложения выпишите словосочетание со связью Примыкание. В детстве счет времени ведется иначе: каждый день случаются открытия.
Ответы (1)