Задать вопрос

Укажите, нужно ли поставить недостающие знаки препинания в сложносочинённых предложениях. а) запятую перед И б) запятую после И в) запятые перед и после И г) знаки расставлены верно 1) Уже начинало припекать и с крыльца падала звонкая капель. 2) Несмотря на тёплый вечер, в саду было пустынно и вокруг ни души. 3) В тайге всё притаилось, спряталось и даже листья берёзы привяли от горячих солнечных лучей. 4) Пробилась зелень полевая навстречу свету и настежь окна раскрывая, весна приходит. 5) Мне в первый раз пришлось путешествовать по льду и признаюсь, нелегко одолевал я встречавшиеся препятствия. 6) Подул ветер и словно вспугнутая им, пара гоголей вылетела на нас из серой мглы. 7) Как в море, садится солнце в травы и маяками горят сигнальные огни на берегу Оки. 8) Сумерки приближались и надо было торопиться. 9) Всё прекрасное на земле от солнца и всё хорошее от человека. 10) Улыбка была слабая, чуть заметная и несмотря на улыбку, строгое выражение глаз не изменилось.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 22:13
    0
    1 - А

    [сказ.], и [сказ. подл.]

    2 - Г

    [сказ. и сказ.]

    3 - А

    [подл. сказ., сказ.], и [подл. сказ.]

    4 - В

    [сказ. подл.], и [, деепр. об., подл. сказ.]

    5 - Г

    [сказ. и сказ.], [подл. сказ.]

    6 - В

    [сказ. подл.], и [, деепр. об., подл. сказ.]

    7 - А

    [сказ. подл.], и [сказ. подл.]

    8 - А

    [подл. сказ.], и [сказ.]

    9 - А

    [подл. сказ.], и [сказ.]

    10 - В

    [подл. сказ.], и [, несмотря на улыбку, подл. сказ.]
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите, нужно ли поставить недостающие знаки препинания в сложносочинённых предложениях. а) запятую перед И б) запятую после И в) запятые ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Сделать синтаксический разбор предложения. И морфологический разбор слов - пробилась, раскрывая! Пробилась зелень поливая на встречу солнцу и теплу и пастель окна раскрывая весна проходит по селу.
Ответы (1)
Поставьте запятые в предложениях 1. Несмотря на это мы все-таки пошли дальше 2. Несмотря на жаркое время двор не был пуст 3. Несмотря на позднее и холодное время вагон был битком набит 4.
Ответы (1)
Определите предложение, в котором нужно поставить две запятые, и расставьте запятые. 1 приходит весна настежь открывающая окна. 2 гребцы бросили весла и поставив парус сели на дно шлюпки. 3 листья шепчутся прощаются на век.
Ответы (1)
В чем сходство и различие данных предложений. 1) Подул северный ветер, и стало прохладно. 2) Подул северный ветер, стало прохладно. 3) Стало прохладно, потому что подул северный ветер.
Ответы (1)
1. Укажите предложения, в которых верно расставлены знаки препинания. Щенок с лаем выскочил на улицу, но, испугавшись нас, замолк. Небо прозрачное, несмотря на свою густоту, сверкало над садом.
Ответы (1)