Задать вопрос
22 января, 14:03

Публицистический стиль 3 предложение пример

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 15:18
    0
    Сначала следует вспомнить о том, что публицистический стиль - это официальный стиль средств массовой информации, который используется при написании репортажей, статей, интервью, заметок и так далее. В качестве примеров приведем несколько предложений.

    Эта огромная проблема, над которой всё бьются и бьются великие умы, тратя столько своего драгоценного времени и сил, наконец-то была решена обычным механиком-самоучкой! В прошедшую пятницу, двенадцатого декабря, на юге Китая бушевал страшный шторм, - в результате на базу не вернулись три катера с иностранными туристами. Скажите, кто не знает того, что в дальневосточной тайге проживает этот великолепный красавец-тигр?!
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Публицистический стиль 3 предложение пример ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Определите стиль: А) научный стиль Б) публицистический стиль В) официально-деловой стиль Г) стиль средств массовых коммуникаций Одна из особенностей этого стиля - наличие клише и штампов.
Ответы (1)
Выберите правильное определение А) Научный стиль - это стиль газет, журналов, который призван быстро откликаться на события, происходящие в обществе Б) Научный стиль - это стиль научных статей, докладов, монографий, учебников и т.
Ответы (1)
Распределите слова и словосочетания в зависимости от употребления в стилях речи. Разговорная речь: Научный стиль: Официально-деловой стиль: Публицистический стиль: Язык художественной литературы: Позавтракать, прибежали, прозрачная жидкость, рыжая
Ответы (1)
Какому стилю речи относится частица пускай? Разговорный стиль, публицистический стиль, художественный стиль
Ответы (1)
3. Какой пласт лексики используется во всех функциональных стилях? А. общеупотребительная лексика Б. разговорная лексика В. терминологическая лексика 4. Для какого стиля речи характерно наличие штампов и канцеляризмов? А. для научного Б.
Ответы (1)