Задать вопрос
28 марта, 03:37

Глагол считали-какой падеж?

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 03:54
    0
    Так как это глагол, то склонений он не имеет, только спряжение. У этого глагола первое спряжение, так как это глагол заканчивается на - ать.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Глагол считали-какой падеж? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Вставить про пущенные буквы и обозначить падеж подготовиться к олимпиад () падеж в Соч () падеж, побывать на Черноморском побереж () падеж, провести лето на дач () падеж, отдохнуть у бабушк () падеж в деревн () падеж, бежать по лесной тропинк ()
Ответы (1)
Наступила радосная, шумная весна (падеж). Тёплые лучи (падеж) солнца съедают последний снег (падеж). Звенят под деревьями весёлые ручьи (падеж). Душистой смолой (падеж) пахнут набухшие почки (падеж).
Ответы (1)
Запишите данные существительные в указанных падежах с предлогами. вода-Дательный Падеж, Творительный Падеж, Предложный Падеж. огонь - Родительный Падеж, Дательный Падеж, Творительный Падеж.
Ответы (1)
Прочитай слова. Спиши. Вставь пропущенные окончания. Подчеркни имена существительные 3-го Склонения. К речк ... (. скл ... падеж) о дедушк ... (. скл ... падеж) к матер ... (. скл ... падеж) с дочерь ... (. скл ... падеж) с друг ... (. скл ...
Ответы (1)
Составте 4 предложения по схемам: Существительное глагол глагол глагол. Определение существительное глагол а глаголСуществительное глагол но глагол и глаголГлагол и существительное и существительное и существительное и существительное
Ответы (1)