Задать вопрос
23 января, 05:08

какой глагол относится ко 2 спряжению из глаголов: шагать, думает, светит, пишем

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 06:37
    0
    Разберем представленные глаголы и определим к какому спряжению они относятся, а затем найдем какой из глаголов II-го спряжения:

    шагать - глагол, I спряжение; думает - глагол, I спряжение; светит - глагол, II спряжение; пишем - глагол, I спряжение.

    Глаголом II-го спряжения из всех представленных является только слово "светит".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «какой глагол относится ко 2 спряжению из глаголов: шагать, думает, светит, пишем ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1). В каком слове орфограмму в корне нельзя проверить? 1) зуб 2) снега 3) библиотека 4) расчищали; 2). какие глаголы относятся ко 2 спряжению? шагать, думает, светит, пишем;
Ответы (1)
Как составить рассказ по русскому языку 2 класс. О чем думает старик, сидя на пеньке. О чем думает муравей, который ползет по пеньку. О чем думает пенек.
Ответы (1)
Выпь думает Я его обману. Я его удивлю думает Удод. Вертишейка решила я его напугаю. Я от него вывернусь думает Ящерка. Мы от него спрячемся сказали гусеницы, бабочки, кузнечики. В предложениях с прямой речью расставить знаки препинания.
Ответы (1)
Как определить к какому спряжению относится глагол? приведи примеры глаголов 1 и 2 спряения. пиречислите 11 глаголов исключения. какого они сряжений? перичислите разноспрягаемые глаголы почему они так называются?
Ответы (1)
4 глагола 1 спряжению и 4 глагола 2 спряжению тема: Правописание личных окончаний глаголов
Ответы (1)