Задать вопрос

Сгруппируйте данные словосочетания с наречиями и прилагательными в 2 столбика (1 столбик-наречия; 2 столбик - прилагательное) Сделать гуще, суп был гуще; нырнуть глубже, речка стала глубже; вести себя увереннее, голос стал увереннее; шаги стали осторожнее, дотрагиваться осторожнее; раздаётся реже, стал реже заходить; идём медленнее, движения стали медленнее.

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 19:05
    0
    1 столбик-наречия 2 столбик - прилагательное

    Сделать гуще суп был гуще

    нырнуть глубже речка стала глубже

    вести себя увереннее голос стал увереннее

    дотрагиваться осторожнее шаги стали осторожнее

    раздаётся реже стал реже заходить

    идём медленнее движения стали медленнее
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сгруппируйте данные словосочетания с наречиями и прилагательными в 2 столбика (1 столбик-наречия; 2 столбик - прилагательное) Сделать гуще, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитай. Докажи, что это текст. Для этого вспомни и перечисли признаки текста. Выбери заглавие, которое больше подходит к этому тексту"Вредный Суп","Суп-домосед","Тарелка и Суп". На кухне в большой кастрюле жил Суп. Он часто ходил в гости к Тарелке.
Ответы (1)
Укажите предложение, в котором выделенное слово является прилагательным: 1) Над широкой падью всё ГУЩЕ синело небо. (Федосеев Г.) 2) Позади, в ГУЩЕ листвы, вспыхнуло не меньше десятка электрических фонарей. (Гайдар А.
Ответы (1)
Запишите словосочетания с отглагольными прилагательными и причастиями в два столбика. Первый столбик: от глаголов сов (что сделать?) вида. Второй столбик: то глаголов несов (Что делать?). вида.
Ответы (1)
Мы идём тропинками, Мы идём с лукошками, Мы идём с корзинками. Прямо за опушкою Вдруг нашли волнушки мы И пенёк с опёнками Под рябиной тонкою. Крепкий подберёзовик Вырос под берёзою. Красный подосиновик Вырос под осиною.
Ответы (1)
Проанализируйте предложения и определите, в каких из них допущены ошибки при образовании степени сравнения наречия. 1) Оля пела все увереннее и звонче. 2) Я почувствовал, что идти стало более тяжелее.
Ответы (1)