Задать вопрос

Прочитайте Любили тебя без особых причин За то что ты - внук За то что ты - сын За то что малыш За то что растёшь За то что на маму и папу похож. и эта любовь до конца твоих дней Останется тайной опорой твоей как вы поняли главную мысль стихотворения еайдите имена сущ. в ед. ч. обясните как определить их склонение

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 09:07
    0
    Главная мысль этого стихотворения - любовь родителей, которые будут любить своего ребёнка всю жизнь, помогать и заботиться о нём.

    Внук, сын, малыш - существительные 2-го склонения (мужской род, нулевое окончание).

    Мама, папа - существительные 1-го склонения (мама - женский род, папа - мужской род, у обоих слов окончание "а").

    Любовь - существительное 3-го склонения (женский род, нулевое окончание).

    Конец - существительное 2-го склонения (мужской род, нулевое окончание).

    Опора - существительное 1-го склонения (женский род, окончание "а").
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте Любили тебя без особых причин За то что ты - внук За то что ты - сын За то что малыш За то что растёшь За то что на маму и папу ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Любим тебя без особых причин. За то, что ты - внук, За то, что ты - сын, За то, что - малыш, За то, что растёшь, За то, что на маму и папу похож И эта любовь до конца твоих дней Останется тайной опорой твоей.
Ответы (1)
Определите склонение имён существительных в единственном числе в этом стихотворении: Любили тебя без особых причин За то, что ты - внук, За то, что ты - сын, За то, что малыш, За то, что растёшь, За то, что на маму и папу похож.
Ответы (1)
Подчеркните слова, в которых количество букв не совпадает с количеством звуков. Любили тебя без особых причин. За то, что ты внук, За то, что ты сын, За то, что малыш, За то, что растёшь, За то, что на папу и маму похож.
Ответы (1)
Прочитай схемы предложений объясни, нужно ли ставить запятые между однородными членами (сущ сущ сущ глаг) (сущ глаг и глаг) (сущ глаг а глаг) (глаг сущ прил и прил) (сущ глаг и прил и прил и прил) сущ-существительное глаг - глагол прил -
Ответы (1)
Придумай и запиши предложения по схемам. (сущ. гл.), (сущ. гл.). (сущ. гл. и гл.). (сущ. гл.), и (сущ. гл.), и (сущ. гл.). (сущ. гл.), а (сущ. гл).
Ответы (1)