Задать вопрос

Укажи ошибку в расстановке запятых в предложении с однородными членами. а) В лесу растут ели, сосны, берёзки. б) Хочется побродить по лесу, и послушать пение жаворонка. в) Ночью сильнее пахнет мята, полынь, ромашка. г) Патрульные службы следят за чистотой озёр, родников, речушек.

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 10:40
    0
    б) Хочется побродить (однородное составное глагольное сказуемое) по лесу и послушать (однородное сказуемое) пение жаворонка.

    Запятая перед соединительным союзом "и" не ставится, так как предложение содержит всего одну грамматическую основу, не является сложным и ничем не осложнено, кроме соединенных союзом однородных сказуемых.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажи ошибку в расстановке запятых в предложении с однородными членами. а) В лесу растут ели, сосны, берёзки. б) Хочется побродить по лесу, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найди предложение с однородными сказуемым: а) ночью сильнее пахнут мята, полынь, ромашка б) ветер бросал горсти листьев на стол, на пол, на книги в) патрульные службы следят за чистотой озер, родников, речушек г) кот сорвался и берёзы и упал на
Ответы (1)
Вставь пропущенные запятые, подчеркни однородные члены предложения: Дождик пролился из тёмной тучки освежил листья у берёзки с громом промчался по небу. Хочется побродить по лесам походить по полям послушать звонкие песни жаворонка.
Ответы (1)
В каком предложении не нужны запятые? Знаки припенания не расставленны. Солнце светит еще ярко но греет слабо. Попалисьс неба зазвенела над землей песня жаворонка. Чайки падали в воду и хваиали рыбешку.
Ответы (1)
Расставить знаки препинания - Ночью сильнее пахнут и мята и полынь и ромашка. Делай уроки или помоги маме по хозяйству. Перед рассветом зайцы и лисицы спешат в лежку.
Ответы (1)
Укажи, в каких предложениях нет ошибок в расстановке запятых, разделяющих однородные члены предложения. Бледно-серое небо светлело холодело, синело. (И. Тургенев) Вот прилетели тетерева, расселись по берёзам, клюют горькие почки. (М.
Ответы (1)