Задать вопрос
12 июля, 23:38

1. Прочитайте текст. Объясните, почему непонятен его смысл. В каком-то городе несколько лет назад родился некто. Через некоторое время нечто произошло с некто и некий кто-то обучился какой-то грамоте. Однажды кое-кто увидел нечто, удивился и призадумался, почему кое-кто так быстро читает чьё-то кое-что. Оказалось, что некий некто с каких-то пор любил за чем-нибудь наблюдать, о чём-либо размышлять, искать кое в чём какой-либо смысл. Вот и превратился некто в нечто. 2. Выпишите из текста все неопределённые местоимения. Объясните их правописание. 3. Проведите морфемный разбор выделенных слов.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 23:45
    0
    Неопределённые местоимения: в каком-то. несколько, некто, некоторое, нечто, некий, кто-то, какой-то, кое-кто, чьё-то, кое-что, каких-то, чем-нибудь, о чём-либо, кое в чём, какой-либо.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Прочитайте текст. Объясните, почему непонятен его смысл. В каком-то городе несколько лет назад родился некто. Через некоторое время ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпишите, сначала местоимения, а затем наречия. Кое-как, кок-кто, кое-когда, кое с кем, как-либо, кое в чем, где-нибудь, какой-нибудь, как-то, откуда-то, чей-то, почему-то, куда-либо, с чем-либо, зачем-либо, откуда-нибудь.
Ответы (1)
Какие из данных местоимений являются падежными формами одного слова? Укажите начальную форму. Кое с кем, кое-какой, кое-как, кое-кому, кое с чем, кое-куда, кое - что, кое о чем, кое к чему, кое-когда.
Ответы (1)
В каком ряду все слова пишутся через дефис? 1) кто (либо), (не) кто, что (то) 2) что (нибудь), у кого (то), (кое) какой 3) (ни) у (кого), какой (то), что (либо) В каком словосочетании допущена ошибка 1) я с их друзьями 2) из ихнего окна 3) по их
Ответы (1)
Вставьте пропущенные буквы, раскройте скобки. Образец: (кое) в (чем); (кое) - кто (Koe) o (ком) вспомнить, (кто нибудь поможет, кого либо) позвать, (кому то) позвонить, (что либо) прив ... зти, (кое) в (чем) не согласиться, (кое кого) ра ...
Ответы (1)
Используя данные местоимения, составьте 3-4 предложения. 1. нечто, некто, кто-либо, как-либо, какой-либо. 2. кто-то, что-то, какой-нибудь, какой-нибудь.
Ответы (1)