Задать вопрос

Спешите, вставляя пропущенные буквы, подчеркните в предложениях обращения, обьясните расстановку знаков препинания. хр ... ни д ... стоинство св ... ё повс ... ду, ч ... ловек! Мой д ... р ... гой юный друг! Поми, в тв ... их руках не тол ... ко будущее Р ... дины, но и судьба мира. Мы уйдем, ты останеш ... ся. И ты понесёш ... дал ... ше яркий факел, зажжённый дедами и отцами. А вы, друзья, как ни садитес ..., всё в муз ... канты не годитесь ... Ай, Моська знать, она сильна, коль лает не сл ... на! Ты сер, а я приятель сед.

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 10:11
    0
    Храни достоинство своё повсюду, человек! Мой дорогой юный друг! Помни, в твоих руках не только будущее Родины, но и судьба мира. Мы уйдем, ты останешься. И ты понесёшь дальше яркий факел, зажжённый дедами и отцами. А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь ... Ай, Моська, знать она сильна, коль лает не слона! Ты сер, а я, приятель, сед.

    Обращения выделены жирным шрифтом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спешите, вставляя пропущенные буквы, подчеркните в предложениях обращения, обьясните расстановку знаков препинания. хр ... ни д ... ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Расскажите, в каких случаях употребляют выражения, пришедшие в наш язык из басен И. А. Крылова. 1) А вы, друзья, как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесь2) Ай, Моська! знать она сильна, Что лает на Слона. 2.
Ответы (1)
Выпишите междометия: Ай, Моська, знать, она сильна. что лает на слона! Ух! Кончено - душе как будто легче. Ба! Знакомые всё лица!
Ответы (1)
Составьте 3 пары предложений, в котором одно и тоже сущ употреблялось бы в роли подлежащего и в роли обращения. образец: Друзья спешат на помощь друг другу. (друзья спешат это подлежащее и сказуемое) Друзья, спешите на помощь друг другу.
Ответы (1)
Выпишите предлоги, союза, частицы и междометия По улицам Слона водили, Как видно, напоказ. Известно, что Слоны в диковинку у нас, Так за Слоном толпы зевак ходили. Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Ответы (1)
Спишите текст, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. разберитеспишите текст, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. разберите по членам все предложения. Объяснитете постановку знаков препинания в предложениях с союзом и.
Ответы (1)