Задать вопрос
5 января, 06:01

Этот человек сам себе на уме (себе на уме) какой член предложения? Все устроилось само собой (само собой) член предложения Наездник не скоро пришел в себя после того, как упал с лошади (пришел в себя) член предложения Читай про себя (про себя) член предложения После болезни мальчик сам на себя не похож (сам на себя) член предложения

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 07:33
    0
    1. Этот человек сам себе на уме (как?-обстоятельство) 2. Все устроилось само собой (как?-обстоятельство) 3. Наездник не скоро пришел в себя (что сделал?-сказуемое), осле того, как упал с лошади. 4. Читай про себя (как? - обстоятельство) 5. После болезни мальчик на себя не похож (каков?-сказуемое)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Этот человек сам себе на уме (себе на уме) какой член предложения? Все устроилось само собой (само собой) член предложения Наездник не ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Замените выделенные слова фразеологизмами с местоимением себя, подчеркните их как члены предложения. • Какой из фразеологи ческих оборотов отрицательно характеризует человека? 1. Этот человек хитрый и скрытный. 2. Всё устроилось без особых усилий. 3.
Ответы (2)
Какое из приведённых выражений может употребляться как вводный оборот? (сам себя, само по себе, само собой, Сам себе, ни одно из выраж. не может употреб. как вводный оборот)
Ответы (1)
Какое из приведенных выражений может употребляться как вводный оборот а) сам себя б) само по себе в) само собой г) сам себе д) ни одно из выражений а-г) не может употребляться как вводный оборот
Ответы (1)
Запишите синонимы к фразеологизмам. Прийти в себя, уйти в себя, быть вне себе, быть себе на уме, ему не по себе, не чувствовать под собой, владеть собой, взять на себя ответственность. Пример: выйти из себя-рассердиться
Ответы (2)
Запишите синонимы к следующим фразеологизмам. Составьте предложения с этими выражениями. Прийти в себя, уйти в себя, быть вне себя, быть себе на уме, ему не по себе, не чувствовать под собой, владеть собой, взять на себя ответственность.
Ответы (1)