Задать вопрос

Спишите текст вставляя пропущеные буквы Обьясните орфограммы и растоновку знаков препинания в предложениях с однородными членами. В м ... орозы землю устилают хру ... кие, ломкие листья. В сырую п ... году мя ... кая, пухлая л ... ства (не) шурш ... т (под) ногами. Ели и сосны освежают х ... лодный воздух, влажные ночные туманы.

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 11:39
    0
    В морозы (корень мороз, словарное слово) землю устилают хрупкие, (проверочное слово хрупок, корень хруп) ломкие листья. В сырую погоду (корень погод, словарное слово) пухлая листва (корень лист, проверочное слово листья) не шуршит (раздельное написание частицы не с глаголом, окончание так так как глагол второго сопряжения) под ногами (раздельное написание предлога с существительным, так как можно подставить между ними прилагательное, например: под большими ногами, под мокрыми ногами). Ели и сосны освежают холодный (корень холод, проверочное слово холод) воздух, влажные ночные туманы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спишите текст вставляя пропущеные буквы Обьясните орфограммы и растоновку знаков препинания в предложениях с однородными членами. В м ... ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитай и разбери предложения по членам. В морозы землю устилают хрупкие, ломкие листья. В сырую погоду мягкая, пухлая листва не шуршит под ногами. Ели и сосны освежает холодный воздух, влажные ночные туманы. Спиши текст.
Ответы (1)
Прочитайте шуточное стихотворение. Под ногами в листопад Листья жёлтые лежат. Листья жёлтые лежат, А под листьями Шурш, Шуршиха и Шуршонок - Папа, мама и листёнок. (В.
Ответы (1)
Спишите текст, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. разберитеспишите текст, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. разберите по членам все предложения. Объяснитете постановку знаков препинания в предложениях с союзом и.
Ответы (1)
В каком предложении знак препинания не нужен? Во дворе радостно звонко лаяла собака. Уже после первых осенних заморозков тропинки в парках устилают хрупкие ломкие листья. Во время вьюги острые снежные льдинки обжигают лицо.
Ответы (1)
Спишите текст, раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. Графически объясните орфограммы и постановку знаков препинания. Ночь. В моем доме тишина.
Ответы (1)