Задать вопрос
24 января, 00:25

Приставка в слове угощение

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 00:54
    0
    В слове "угощение" приставка "у-", корень "-гощ-", суффикс "-ений-", окончание "-э-". Корень "-гощ-" - это корень с чередованием "-гост-", "-гощ-". Однокоренные слова: гостить, гость, гостевая, гостиная. Конечная гласная буква "е" в слове "угощение" при звуко-буквенном разборе распадается на "йэ", звук "й" переходит в суффикс (поэтому суффикс "-ений-"), а звук "э" остается в окончании: угощени[йэ], угощени[йа], угощени[йу], угощени[йэм]. Звук "й" ене исчезает при изменении слова, меняется только окончание "э" ("а", "у", "эм").
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Приставка в слове угощение ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какая приставка в слове отобразить какая приставка в слове ободок какая приставка в слове отчизна какая приставка в слове отцовский какая приставка в слове оборона
Ответы (1)
1. Укажите, какие части слова, кроме корня, есть в слове выдумка? а) Приставка и суффиксб) Суффикс и окончаниев) Приставка, суффикс и окончаниег) Приставка и окончание 2.
Ответы (1)
Приставка:! Вопрос: есть приставка в слове: 1) полоса 2) полевой 3) поехать 4) полено 2) Вопрос: нет приставка в слове: 1) доверие 2) доброта 3) долететь 4) доработать: 3 Вопрос: У приставки со - нет значения "вместе" в слове: 1) сотрудник 2)
Ответы (1)
Какой суффикс в слове маневренный какой суффикс в слове донских какой суффикс в слове неимоверных какой суффикс в слове лишений какой суффикс в слове суденышки какой суффикс в слове внезапным какой суффикс в слове русскому какой суффикс в слове
Ответы (1)
Найдите ошибочное утверждение а) в слове "премилый" в приставке пишется буква "е", так как приставка обозначает высокую степень качества. б) в слове "расцепить" приставка "рас-", так как после приставки стоит глухой согласный "ц".
Ответы (1)