Задать вопрос
27 января, 22:38

Какой частью речи является '' где''

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 23:07
    0
    В зависимости от того, в какой части предложения находится слово "где", оно будет являться разной частью речи. Так, в вопросе "Где ты был вчера вечером?" - это слово является вопросительным местоимением, а в ситуации когда оно связывает две части сложного предложения - оно является подчинительным союзом. Например, Мы были там, где растут ели.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой частью речи является '' где'' ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найдите неправильное утверждение. 1) Союз не является самостоятельной частью речи. 2) Союз не является служебной частью речи. 2) Союзы не могут соединять однородные члены предложения.
Ответы (1)
Относится ко второму склонению. Употреблено в форме единственного числа, предложного падежа. Какой частью речи является это слово?2) стоит в форме единственного числа, женского рода, предложного падежа. В предложении является определением.
Ответы (2)
16. В интернете встречается такая осмысленная фраза. Завтра сегодня будет вчера. Какими членами предложения в ней являются слова завтра, сегодня, вчера? 1. обстоятельством, подлежащим, частью сказуемого 2. обстоятельством, частью сказуемого 3.
Ответы (1)
Запишите и разберите по составу слово осиновый. От какого слова из словарика и как оно образовано? Укажите, какой частью речи является данное слово из словарика. К этому слову подберите однокоренное слово с приставкой под - и суффиксом - ик или - ек.
Ответы (1)
Определите, какой частью речи является каждое слово. Запишите слова, относящиеся к разным частям речи, в разные столбики и озоглавте их если принадлежность каких-либо слов к частям речи вы опредилить не можете, запишите их в отдельный столбик,
Ответы (1)