Задать вопрос

Запиши сложное слово в начальной форме из стихотворения канатоходцы

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 00:24
    0
    Слово: "канатоходцы".

    Начальная форма: "канатоходец".

    1 корень "Канат".

    Промежуточная гласная - "О".

    2 корень "Ход".

    "Ец" - окончание.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Запиши сложное слово в начальной форме из стихотворения канатоходцы ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составить 5 предложений: 1) сложное союзное предложение со словом индюшонок, 2) сложное союзное предложение со словом камешек3) сложное союзное предложение со словом чужой4) сложное бессоюзное предложение со словом шорох5) сложное бессоюзное
Ответы (1)
Прочитай пословицы и поговорки. в какой форме стоят все глаголы? на какие вопросы они отвечают? какой суффикс сообщает нам о том, что глагол стоит в начальной форме? найди в этом упражнении глаголы, в которых суффикс ть выглядит по-другому.
Ответы (1)
В форме какого падежа слово находится в начальной форме? Какую роль в предложении выполняет слово в начальной форме? Какую-в формах косвенных падежей? Подтверди ответы примерами из предложения: Яркое пламя осветило лица людей.
Ответы (1)
Три смелых зверолова Охотились в лесах. Над ними полный месяц Сиял на небесах. (С. Я. Маршак. Отрывок из стихотворения "Три зверолова") Какое утверждение является неверным? Выберите вариант ответа: В отрывке из стихотворения С. Я.
Ответы (1)
Прочитай отрывок из стихотворения. постарайся записать текст правильно. не забывай задавать вопросы к глаголам. Канатоходцы смельчас идёт, смеё (т/ть) ся, ни сразу не споткнё (т/ть) ся пройтись и повернуть (т/ть) ся
Ответы (1)