Задать вопрос
27 февраля, 04:21

Произведите разбор предложения: Белоснежка жила у семи гномов за семью горами, а храбрый портняжка убивал семерых мух одним ударом.

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 05:01
    0
    Белоснежка жила у семи гномов за семью горами, а храбрый портняжка убивал семерых мух одним ударом. (Повествовательное, невосклицательное, сложное, сложно сочинительное) 1 грамматическая основа: Белоснежка жила (Двусоставное, распространённое, не усложнённое, полное), 2 грамматическая основа: портняжка убивал (Двусоставное, распространённое, не усложненное, полное).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Произведите разбор предложения: Белоснежка жила у семи гномов за семью горами, а храбрый портняжка убивал семерых мух одним ударом. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каком из вариантов нет ошибки в записи числительного 687 в творительном падеже? а) Шестьюстами восьмидесятью семью; б) шестьюстами восемьюдесятью семью; в) шестистами восемьюдесятью семью; г) шестистами восьмидесятью семью.
Ответы (1)
Специалист по составлению программ. одним словом спортивный бег. одним словом одна тысяча граммов. одним словом значимая часть слова. одним словом шотланская овчарка. одним словом собрание однородных предметов.
Ответы (1)
2) Произведите фонетический анализ слов: 1 вариант - елей; 2 вариант - осинке. 3) Произведите морфологический анализ 1 вариант - любого существительного; 2 вариант - любого прилагательного.
Ответы (1)
1. произведите синтаксический разбор предложения (любое предложение) 2. произведите пунктуационный разбор предложения (любого)
Ответы (1)
Во время еды сестренка прикусила себе язык и заплакала. Я чуть было не проговорился но вовремя прикусил язык. Зима уже не за горами. Наш поселок не за горами а вон за тем лесом. Я не нашел себе места в автобусе и встал между сиденьями.
Ответы (2)