Задать вопрос

Что же ты стала над ним в отуплении? Пой ему песню о вечном терпении, пой, терпеливая мать пунктуационный разбор. схемы.

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 21:23
    0
    1) (Кто?) ты - подлежащее (местоимение).

    Ты (Что сделала?) стала - сказуемое (глагол).

    Стала (Над кем?) над ним - дополнение (местоимение).

    Стала (Как?) в отуплении - обстоятельство (имя существительное).

    Это простое предложение вопросительное по цели высказывания, поэтому в конце стоит знак вопроса.

    2) Подлежащего во втором предложении нет.

    (Что делай?) пой - сказуемое (глагол).

    Пой (Кому?) ему - дополнение (местоимение).

    Пой (Что?) песню - дополнение (местоимение).

    Терпеливая мать - обращение.

    Предложение простое с обращением, которое выделено запятой. В конце стоит восклицательный знак, так как оно призывает к действиям.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что же ты стала над ним в отуплении? Пой ему песню о вечном терпении, пой, терпеливая мать пунктуационный разбор. схемы. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
На месте каких цифр в предложении должны стоять запятые? Ты не пой (1) косарь (2) про широку степь. Косарь (3) ты не пой про широку степь. Ты не пой про широку степь (4) косарь. а) 1, 2, 3, 4 б) 1, 3, 4 в) 1, 2, 3
Ответы (1)
Вставь пропущенные буквы. Найди главные члены в распространенных предложениях. Назови нераспростроненные предложения. Ветер в наш ле ... песню донес. Песню пр ... лаял охотничий пес. Волк эту песню пр ... выл на опушке. Дружно пр ...
Ответы (1)
1) записать текст и поставить вопросы 1) записать текст и поставить вопросы к глаголам. 2) разобрать по членам первые четыре предложения. какой член предложения в них выражен глаголом? Ветер в наш лес песню донёс. Песню пролаял охотничий пёс.
Ответы (1)
Прочитай. Найди в каждом предложении подлежащее, сказуемое и второстепенные члены предложения. Напиши какие это предложения по цели высказывания и по интонации. Ветер в наш лес песню донёс. Песню пролаял охотничий пёс.
Ответы (1)
Разбуди меня завтра рано о моя терпеливая мать почему там стоит запятая
Ответы (1)