Задать вопрос

Предложение с глаголом вести

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 00:00
    0
    1. Когда я только получила права, мне было очень страшно вести машину, особенно по городу, но спустя месяц я привыкла и к потоку машин, и к своему автомобилю, поэтому теперь я наслаждаюсь ездой как по городу, так и за городом.

    2. Моя дочка не любила ходить в детский сад, поэтому плакала каждый раз, когда мы туда собрались, но несмотря ни на что, мне все равно приходилось ее туда вести, потому что мне надо было на работу.

    3. В теплый весенний день, мы решили, что сына нужно вести на прогулку, а то за зиму дома еще успеет посидеть.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Предложение с глаголом вести ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1 предложение с глаголом "есть"1 предложение с глаголом "дать"1 предложение с глаголом "хотеть"1 предложение с глаголом "бежать"
Ответы (1)
1.1. Укажите, чем выражено подлежащее а) существительным б) местоимением в) числительным г) глаголом д) причастием е) междометием ж) словосочетанием Наше завтра непредсказуемо. 1.2.
Ответы (1)
Придумай 2 предложения: одно с именем существительным ВЕСТИ, другое - с глаголом ВЕСТИ.
Ответы (1)
В определенно-личных предложениях сказуемое может быть выражено: 1) существительным в именительным падеже2) глаголом в форме 1-го или 2-го лица3) глаголом в форме 3-го лица множественного лица в настоящем и будущем времени4) глаголом-инфинитивом
Ответы (1)
Составьте и запишите предложения. С глаголом улетают - повествовательное, с глаголом опадают - вопросительное, с глаголом покормите - побудительное.
Ответы (2)