Задать вопрос

Ударение на первом слоге в словах черпать каталог квартал алфавит поняла

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 05:25
    0
    Ударение на первый слог ставится только в слове чЕрпать.

    В остальных словах ударение ставится иным образом - каталОг, квартАл, алфавИт, понялА.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ударение на первом слоге в словах черпать каталог квартал алфавит поняла ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
3 В каком ряду во всех словах ударение на первом слоге? 1) лечо, дефис, дралась 2) приняли, наискось, досуха 3) завидно, изыск, квартал 4) кухонный, добыча, допив4 В каком ряду во всех словах ударение на первом слоге?
Ответы (1)
Найди и распредели слова в три столбика. 1) слова с ударение на первом слоге; 2) слова с ударением на втором слоге; 3) слова с ударением на третем слоге.
Ответы (1)
Запиши слова в три столбика: с ударением на 1 слоге, на 2 слоге, на 3 слоге. Вот слова: Документ, досуг, заголовок, алфавит, звонят, начал, начала, повторим, статуя, свёкла, случай, понять, красивее, занял, заняла, заняли, квартал, щавель, столяр.
Ответы (1)
Расставьте ударение в словах: силосный, агенство, каталог, звонишь, творог, наскоро, инфинитив, пролила, красивее, вы правы, портфель, документ, свекла, столяр, туфля, квартал, понял, поняла
Ответы (1)
Слово с ударением на втором слоге А) алфавит В) каталог С) красивее Д) поняла
Ответы (1)