Задать вопрос

Найти грамматическую основу предложений, расставить знаки препинания, Определить тип сказуемого. Генерал сел за стол взял перо в руки. Он буд ... т боят ... ся людей. По этому пункту я готов спорить с вами без конца. Он заставил бегать нас по утрам.

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 10:17
    0
    1) Генерал сел за стол, взял перо в руки.

    (Кто?) генерал - подлежащее (имя существительное).

    Генерал (Что сделал?) сел, взял - однородные сказуемые (глаголы).

    Между однородными членами требуется поставить запятую.

    2) (Кто?) он - подлежащее (местоимение).

    Он (Что будет делать?) будет бояться - составное глагольное сказуемое (глаголы).

    3) (Кто?) я - подлежащее (местоимение).

    Я (Что готов делать?) готов спорить - составное глагольное сказуемое (глаголы).

    4) (Кто?) он - подлежащее (местоимение).

    Он (Что сделал?) заставил бегать - составное глагольное сказуемое (глаголы).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найти грамматическую основу предложений, расставить знаки препинания, Определить тип сказуемого. Генерал сел за стол взял перо в руки. Он ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Расставить знаки препинания: генерал сел за стол взял перо в руки. Он не трус не боятся людей. По этому пункту я готов спорить с вами без конца
Ответы (1)
Образуйте от имён существительных с предлогами имена прилагательные: Без конца, Без предела, Без души, Без лица, Без формы, Без звука, Без спорта, Без заботы, Без чувства, Без содержания, Без цены, Без голоса, Без совести, Без злобы.
Ответы (1)
Тема: сказуемое Задание: перепишите предложения, найдите грамматическую основу и определите, чем выражено сказуемое, укажите в круглых скобках тип сказуемого. По утрам расст_лается густой туман. Света была больна целый месяц.
Ответы (1)
Укажите местоимения: 1-го лица: с ними, от нее, со мной, к вам, от них, к себе, перед нами, у вас, с ней. 2-го лица: от тебя, мы, без нее, у нас, к нему, с вами, с тобой, к вам, о нас. 1-го лица, мн. ч.
Ответы (1)
Замени существительные с предлогом прилагательными с приставками - з и с. Ребёнок без забот. Небо без звёзд. Вход без платы. Пустыне без воды. Дорога без конца. Ребёнок без помощи. Жидкость без цвета. Плач без звука. Движение без шума.
Ответы (1)