Задать вопрос

Какой падеж у слова воробья? и какие главные члены? предложение: на столе в кухне клевали крошки два воробья, а третий сидел на форточке и сторожил.

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 07:01
    0
    Разберем предложение по членам:

    (Кто?) два воробья - подлежащее (имя числительное + имя существительное).

    Два воробья (Что делали?) клевали - сказуемое (глагол).

    Клевали (Что?) крошки - дополнение (имя существительное).

    Клевали (Где?) в кухне - обстоятельство (имя существительное).

    Клевали (Где?) на столе - обстоятельство (имя существительное).

    (Кто?) третий - подлежащее (имя числительное).

    Третий (Что делал?) сидел и сторожил - сказуемые (глаголы).

    Сидел (Где?) на форточке - обстоятельство (имя существительное).

    Грамматическая основа - два воробья клевали, третий сидел и сторожил.

    Два воробья - именительный падеж.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой падеж у слова воробья? и какие главные члены? предложение: на столе в кухне клевали крошки два воробья, а третий сидел на форточке и ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какое предложение в тексте лишнее. 1. Каждое утро синицы клевали на столе крошки и крупу. 2. У син ц были белые пушистые щеки. 3. Когда клевали, ссорились, трещали. 4. Их треск был похож на щебечущий музыкальный ящик.
Ответы (1)
Вставить про пущенные буквы и обозначить падеж подготовиться к олимпиад () падеж в Соч () падеж, побывать на Черноморском побереж () падеж, провести лето на дач () падеж, отдохнуть у бабушк () падеж в деревн () падеж, бежать по лесной тропинк ()
Ответы (1)
Закончи предложения место точек вставь нужные слова. По цели высказывания предложения бывают ... По интонации предложения могут быть ... или ... Главные члены предложения это ... и ... Главные члены предложения называются ...
Ответы (1)
Найти сходные по звучанию слова. Деревенский сторожил Сад фруктовый сторожил А кругом леса, леса. видит дед: бежит лиса. Подобрать проверочные и записать парами. обозначить орфограмму (2 класс)
Ответы (1)
Наступила радосная, шумная весна (падеж). Тёплые лучи (падеж) солнца съедают последний снег (падеж). Звенят под деревьями весёлые ручьи (падеж). Душистой смолой (падеж) пахнут набухшие почки (падеж).
Ответы (1)