Задать вопрос

Подчеркни основу в каждом предложении. Галка села на забор. Грач услышал разговор.

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 16:33
    0
    Если под "основой" подразумевать главные члены предложения, то есть подлежащее и сказуемое, то выходит, что:

    Галка села на забор - Галка (подлеж., подчёркивают одной чертой) села (сказ., подчёркивать двумя чертами) на забор.

    Грач услышал разговор - Грач (подлеж., подчёркивают одной чертой) услышал (сказ., подчёркивать двумя чертами) разговор.
  2. 2 июля, 17:15
    0
    Галка села на забор. Подлежащее-галка, сказуемое - села.

    Грач услышал разговор. Подлежащее-грач, сказуемое-услышал.

    Вот и всё.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подчеркни основу в каждом предложении. Галка села на забор. Грач услышал разговор. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Определи форму падежа у слова забор в следующих словосочетаниях: Прыгнул через забор, стою у забора, влез на забор, сижу на заборе, стою за забором, спрятался за забор, идёт по забору, вижу забор, въехал в забор, рассказал о заборе, остановился
Ответы (1)
Из-за дальнего леса вылетели грач и ласточка. Какое-то малое мгновение неуклюжий грач и красивая ласточка летели рядом. Их тени отражались в талой воде. Грач был похож на черную головёшку. Стремительная ласточка быстро скрылась с глаз.
Ответы (1)
Из-за дальнего леса вылетает грач и ласточка. Какое-то малое мгновение неуклюжий грач и красивая изящная ласточка летят рядом. Их тени отражаются в талой воде. Грач похож на черную головешку. Стремительная ласточка быстро скрывается с глаз.
Ответы (1)
Составьте текст-сказку на одну из тем, разговор солнышка и подснежника, разговор зайчика и ёжика, разговор крапивы и сирени, разговор дождика и цветов.
Ответы (1)
Составте текс-сказку на одну из тем. Разговор солнышко и подснежник Разговор зайчика и ёжика Разговор крапивыи сирени Разговор дождика и цветов
Ответы (1)