Задать вопрос

Пословицы с частицами не и ни

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 23:23
    0
    Без труда не вытащишь и рыбки из пруда. Без беды друга не узнаешь. Живу, как живётся, не как люди хотят. На труды праведные не наживёшь палаты каменные. Язык болтает, а голова не знает. Жизнь измеряется не годами, а трудами. Не место красит человека, а человек место. Языком масла не собьёшь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Пословицы с частицами не и ни ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Союзы зато, чтобы, также, тоже, причём, притом и другие. созвучные с местоимениямис предлогами и частицами или с наречия с частицами пишутся раздельно приведите 2 примера в составе предложений
Ответы (1)
Прочитайте пословицы. объясните их смысл. не хвались, пока люди не похвалят. не дразни собаки, и лаять не прочитайте пословицы. объясните их смысл. не хвались, пока люди не похвалят. не дразни собаки, и лаять не станет.
Ответы (1)
Прочитай пословицы и поговорки. обьясни, как ты их понимаешь. И сила уму уступает. Не копьем побивают, а умом. Сила ум ломает. Голова без ума, что фонарь без огня. По одежде встречают, по уму провожают. Ум бороды не ждёт.
Ответы (1)
10 предложений с частицами не с глаголами
Ответы (1)
Выпишите сначала слова с частицами, затем слова с суффиксами и приставками в составе местоимений и наречий ...
Ответы (1)