Задать вопрос
18 апреля, 13:30

Поэтическая минутка. С помощью каких предложений описано лето в стихотврении? Отчего так много света? Отчего вдруг так тепло? Оттого, что это лето На всё лето к нам - пришло. Оттого и каждый день. Всё длиннее, что день. Ну, а ночи, ночь от ночи, Всё короче и короче.

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 13:54
    0
    В стихотворении лето описывается в следующих предложениях:

    1. Отчего так много света?

    2. Отчего вдруг так тепло?

    Лето описывается в первых двух вопросительных предложения, из которых мы заключаем, что летом тепло и светло.

    Последняя строфа "От того и каждый день ... " разъясняет, почему так светло летом - потому что ночи короткие, а светлый день длинный.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Поэтическая минутка. С помощью каких предложений описано лето в стихотврении? Отчего так много света? Отчего вдруг так тепло? Оттого, что ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Отчего у (мамочки) на щеках две ямочки? отчего у (кошки) вместо ручек ножки? отчего шоколадки не растут на (кроватке) ? отчего у (няни) волоса в (сметане) ? отчего у птичек нет рукавичек? отчего лягушки спят без (подушки) ?
Ответы (1)
Выберите группу слов, в каждом из которых есть глухие согласные звуки: 1) кочка, жар, ночь, дом, цех, цель; 2) жар, шар, кочка, ночь, цех; 3) кочка, шар, ночь, цех, цель; 4) кочка, ночь, дом, жар, цех
Ответы (1)
Выберите группу слов в каждом из которых есть глухие согласныеА) кочка, жар, ночь, дом, цех, цельБ) жар, шар, кочка, ночь, цехВ) кочка, шар, ночь, цех, цельГ) кочка, ночь, дом, жар, цех
Ответы (1)
Дни становятся короче, а ночи длиннее. Укажите падеж слова "ночи".
Ответы (1)
Дано предложение: "Вчера было тепло, а сегодня одевайся тепло, потому что тепло ушло". Укажите сколько в этом предложении знаменательных слов. К каким частям речи они относятся.
Ответы (1)